Nossa escola é revolucionária!!! Divulgo este post com orgulho.
Estaremos lançando a partir do ano que vem o primeiro top MBA on-line do Mundo. O negócio é sério! Somos a primeira escola, entre as 20 melhores do mundo, a entrar nesta metodologia de cabeça. Não é um MBA on-line passivo desses porcarias que já existem por aí. Á? um top MBA mesmo.
O IE preparou durante anos este programa, será o primeiro programa deste nível no mundo e certamente nos dará a “first-move advantage” de iniciar antes de 2010 algo que será corrente em 2020.
A metodologia segue o padrão semi-presencial do já consagrado Executive MBA do IE (curso top 10 mundial há mais de 10 anos), melhorando e trazendo esta tecnologia para um público mais jovem, similar ao do full-time MBA e full-time International MBA.
Para maiores informações ver a página:
Global Communities MBA
Quem tiver interesse em saber como funciona, as sessões informativas também ocorrerão on-line. Participe de alguma das próximas, visite o futuro da educação hoje (ou convide um amigo).
GCMBA Virtual Information Session Schedule – 2005
Date, Time*, Language – Rep
September 14, Wednesday 17:00 English – David & Ximena
September 20, Tuesday 18:00 Spanish – Ximena
September 27, Tuesday 14:00 English – Ximena
October 6, Thursday 16:00 Spanish – Ximena
October 11, Tuesday 11:00 English – David
October 20, Thursday 14:00 Spanish – Ximena
October 25, Tuesday 14:00 English – David
November 1, Tuesday 18:00 Spanish – Ximena
November 10, Thursday 11:00 English – David
November 17, Thursday 16:00 Spanish – Ximena
November 23, Wednesday 17:00 English – Ximena
November 29, Tuesday 18:00 Spanish – Ximena
December 7, Wednesday 12:00 English – Ximena
December 13, Tuesday 15:00 Spanish – Ximena
December 20, Tuesday 17:30 English – David
No dia e hora marcados, clique na “Conference Room” correspondente:
GCMBA em inglés: http://conference.ie.edu/r55242613/
GCMBA em espanhol: http://conference.ie.edu/r95666655/
* Estes horários são todos de Madri. Verifique o fuso horário.

Deja un comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

clear formSubmit